Юные мончегорские конькобежцы привезли медали с всероссийских соревнований

05 марта 2021 в 09:33, Мончегорск
26 и 27 февраля на открытом конькобежном стадионе с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова состоялись традиционные Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой».

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, олимпийской чемпионки 2006 года на дистанции 500 метров Светланы Журовой проводятся в Санкт‑Петербурге ежегодно, начиная с 2016 года, и собирают около 200 юных спортсменов и любителей конькобежного спорта (до 13 лет).

Из Мончегорска приняло участие 8 воспитанников спортшколы олимпийского резерва. Отличился Максим Сутурин, который в первый день соревнований на 1000 м показал 3-й результат среди юношей 11-13 лет.

По сумме двух 500 м он стал четвертым, по сумме многоборья (500м+1000м+500м+1000м) также остановился в шаге от медалей. Но поскольку награждали первые 6 мест, удостоился наград.

Из Санкт-Петербурга мончегорские конькобежцы поехали в город Сортавала, где состоялся традиционный марафон на озере. Из-за тёплой погоды пришлось сократить дистанции. Спортсмены бежали 2 км.

Первое место среди старших девушек завоевала Макуха Татьяна. Вторые места у Максима Сутурина и Алëны Стояновой. Третьими стали Егор Попов и Диана Соколова.