С начала года на территории Оленегорского и Ловозерского районов произошло 3 ДТП

04 марта 2021 в 10:13, Оленегорск
На территории Оленегорского и Ловозерского районов за 2 месяца 2021 года произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести и 1 человек погиб.

По причине выезда на полосу встречного движения произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в них 4 человека получили травмы.

По причине несоответствия скорости произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек пострадал и 1 погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными при проезде населенных пунктов, не превышать скорость и быть готовыми к появлению на проезжей части пешеходов.

Также автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения: перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в отсутствии транспорта; при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дороги (обочине) только навстречу транспорту; отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter