В квартире жителя Мончегорска нашли несколько единиц оружия и более 500 патронов

04 марта 2021 в 10:10, Мончегорск
В Мончегорске сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Арсенал» выявлен и задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

В квартире по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли 4 металлических предмета, являющихся основными частями оружия и свыше 500 патронов.

Экспертом установлено, что 526 патронов калибра 5,6 мм являются штатными боеприпасами к боевому нарезному огнестрельному оружию, которые изготовлены промышленным способом и пригодны для производства выстрела.

По словам владельца, боеприпасы и оружие мужчине подарили знакомые, так как он увлекается охотой. О том, что хранение боеприпасов незаконно, северянин знал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter