Дорожные службы в Мончегорске работают добросовестно

04 марта 2021 в 07:22, Мончегорск
Коммунальные службы города практически в круглосуточном режиме чистят от снега и подсыпают песком улицы, тротуары и общественные территории.

В муниципальном предприятии «Городское благоустройство» сообщают, что минувшей ночью проводились работы по грейдированию дорожного полотна, уборке и вывозу снега, расчистке тротуаров, остановочных комплексов и пешеходных переходов.

В работе было задействовано 7 единиц техники: УАЗ, МАЗ, КАМАЗ, одноковшовые фронтальные погрузчики «Амкодор-342» и «VOLVO», а также грейдер и трактор МТЗ. Работы велись по улицам Нюдовская, Кондрикова, Морошковая, Технологическая, Бредова, Ленина, Комарова, Морошковая, Гагарина и Нагорная.

Подрядная организация ООО «Благоуст» выполняла расчистку и подсыпку песком Библиотечного сквера, вывозили снег со сквера в микрорайоне Монча. Также не остаются без внимания лестницы, тротуары и дорожки в городском парке – они чистятся и подсыпаются песком.

Управляющие организации также не сидят без дела. Фронт работ понятен – расчистка дворовых территорий от снега и подсыпка их песком, а также чистка кровель от снега и сосулек.

- Коммунальные службы города работают и днём, и ночью. Серьёзных замечаний к содержанию улично-дорожной сети города нет. Все проблемные участки приводятся в порядок в оперативном режиме, - считает и.о. главы администрации города Анатолий Селезнев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter