Волонтеры Мурманской области получили награды от Путина

04 марта 2021 в 06:50, Мурманская область
Волонтеры Мурманской области, принявшие активное участие в общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», удостоены наград Президента России Владимира Путина.

Сегодня Благодарственные письма и грамоты добровольцам, которые в период пандемии коронавируса оказывали поддержку медикам, доставляли лекарства и продукты пожилым и маломобильным гражданам, вручил губернатор Андрей Чибис.

«Вы откликнулись на призыв о помощи в самое непростое время и поддержали людей старшего поколения, тех, кто в условиях действующих ограничений был вынужден оставаться дома, – обращаясь к участникам встречи, сказал глава региона. – Проект «Мы вместе» действительно объединил неравнодушных северян – студентов, предпринимателей, политиков. И сегодня мы единой командой продолжаем помогать нашим медицинским работникам. Спасибо за то, что вы делаете».

Приветствуя лидеров волонтерского движения Заполярья, Андрей Чибис сообщил о принятом решении по введению дополнительных мер поддержки для молодежи и волонтеров. В 2021 году предусмотрено 8,5 млн рублей на гранты в сфере добровольчества и молодежные социально значимые проекты.

«Считаю, финансовая поддержка просто необходима, чтобы у таких активных и небезразличных людей, как вы, была материальная возможность реализовать свои идеи», – отметил губернатор.

За чашкой чая активисты и глава региона обсудили дальнейшее развитие добровольчества в Мурманской области. Волонтеры обратились с просьбой рассмотреть возможность предоставления отдельного помещения для работы. По их мнению, такая площадка позволит объединить усилия и наладить более тесное сотрудничество между различными волонтерскими организациями и общественностью.

«Место, где собираются люди близкие по духу, где внутренняя среда располагает к общению и, главное, действиям, безусловно, должно быть. Знаю об этой проблеме, пустующие помещения есть. Думаю, в ближайшее время примем решение», – сказал Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter