Художница из Апатитов стала лауреатом международного конкурса

24 января 2011 в 08:49, Апатиты
Ежегодно в Сочи проходит крупный международный конкурс изобразительного творчества «Волна фантазии». Дети со всех уголков света присылают туда свои картины. В этом году из 9000 работ отобрано было всего лишь 150.

Анастасия не в первый раз участвует в конкурсах изобразительного искусства. Вот и сейчас она готовится к выставке «Мартовские коты». Эта работа требует от нее особой внимательности и аккуратности. Ведь впервые она рисует тушью с помощью кисточки. Как назовет своего черно-белого кота - девушка пока не знает.
- Я еще над этим не думала. Я бы хотела назвать его «Охота за мышами», - говорит Ксения Кравченко, ученица Детской художественной школы.
Ксения обучается в Художественной школе второй год. За это время стала ведущим звеном в классе. Педагог Ксюши говорит, что ее работы есть на всех выставках, в которых школа принимает участие.

- Очень часто наше мнение не совпадает с решением жюри. К счастью, с Ксюшей всё срослось. Это очень добросовестный, трудолюбивый ребенок. Она никогда не пропускает занятий, никогда не опаздывает. Она любит рисовать, у нее это получается. И она заслуженно получает награды на конкурсах, - хвалит Ксюшу Ольга Терещук, преподаватель Детской художественной школы.
Лауреатами сочинского конкурса стали еще двое ребят, которые обучаются у супруга Ольги Игоревны — Александра Терещука. Это Алексей Веверчак и Елизавета Спиридонова. Но преподаватели юных дарований говорят, что участие в крупных выставках не самое главное — на первом месте у художников стоят учебные занятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter