В Мурманской области выберут лучших в индустрии туризма

03 марта 2021 в 15:00, Мурманская область
3 марта стартовал приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма ежегодно с 2013 года. 

«Мы проводим конкурс совместно с Мурманским арктическим государственным университетом. Главная цель –  повышение качества обслуживания в туристской индустрии и повышение престижности туристских профессий среди молодежи, потому что сегодня эта сфера в регионе активно развивается, правительство Мурманской области оказывает всевозможное содействие новым проектам, и потребность в квалифицированных, креативных кадрах, несомненно, высока», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова

В 2021 году конкурс проводится по номинациям «Лучший гид (экскурсовод)» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму».

«Победители и призеры регионального этапа смогут принять участие в федеральном этапе и достойно представить наш регион.

Лучшие в регионе будут поощрены денежными призами: 60 000 рублей за третье место, 80 000 за второе место и 100 000 рублей за первое место, а также дипломами и памятными сувенирами», –  пояснил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. 

Заявки и документы принимают до  23 мая 2021 года на электронный адрес [email protected] (c пометкой «Заявка на конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»). На вопросы ответит специалист Комитета по туризму Мурманской области Жолудева Анна Геннадьевна, 8 (8152) 486-518.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter