Коммунисты г. Апатиты вышли на годовщину смерти Ленина

24 января 2011 в 08:48, Апатиты
Сегодня сторонники компартии собрались у памятника Владимиру Ленину, чтобы возложить цветы в память 87 годовщины смерти великого политического деятеля. Они говорили о роли Ленина в истории России, а также о том, что в современное время память о вожде пытаются омрачить.

Многие почитают Ленина как великого революционера, создателя партии большевиков, основоположника учения марксизма-ленинизма, основателя советского государства, автора многих полезных трудов. Но представители партии «Единая Россия» с этим не считаются и предлагают перезахоронить тело вождя. Эту идею представители коммунистической партии не принимают.

- Красная площадь включена в перечень ЮНЕСКо-достояний. И внесение любых изменений - это просто вопиющее бескультурье. Ленин, то, что его мощи похоронены не по христиански, не соответствует действительности. Точно также забальзамировали тело Пирогова - врача. Захоронение Ленина осуществлено в соответствии с христианскими традициями, - говорит Михаил Антропов, советник Главы г. Апатиты.

Многие люди, кто знаком с трудами Владимира Ленина, возмущены тем, что представители партий вдобавок к перезахоронению тела хотят приурочить переименование улиц и демонтаж памятников вождю.

- Ломать у нас могут. За эти годы показали, как они могут все разломать. Обратно настроить? Да вот премьер-министр говорит: «В советское время было такое воспитание, что международных конфликтов не было». Правительство не знает, как эти конфликты урегулировать, а вот Ленин заложил основы, как избежать этих тенденций, - возмущается Михаил Антропов, советник Главы г. Апатиты.


- Только наши правители сегодня не читают Ленина. И имеют наглость очистить мавзолей. Нет такого человека, который мог бы решать индивидуально. Это должен решать народ. Они обнаглели до невозможности и еще имеют какое-то ложное представление, - говорит Лидия Макарова, член партии КПРФ.

Собравшиеся считают, что тема перезахоронения тела Ленина является крайне политизированной и используемой различными партиями, в основном - «Единой Россией» в своей политической стратегии.

- Конечно, «Единая Россия» не этим должна заниматься, а заниматься строительством заводов, устройств нарушенных, которые вот этим летом были по катаклизмам, по наводнениям. «Единая Россия» как правящая партия должна принимать решения, а не бороться с историей, с тем, что мы прожили вместе, - высказывает мнение Георгий Кузьминский, начальник организационного отдела администрации г. Апатиты.

Многие из присутствующих не единожды посещали мавзолей, и то, что тело Владимира Ильича покоится именно там, дает им возможность выразить почтение его памяти. И эту память они собираются отстаивать и впредь
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter