Дорожная техника в Кировске работает круглосуточно

03 марта 2021 в 08:09, Кировск
Вчера городские дороги, тротуары и проезды убирали 11 единиц техники ЦМТО и 44 оператора ручного труда. В отдалённых населённых пунктах к расчистке городских территорий по муниципальному контракту привлечены подрядчики.

- Только круглосуточный график работы дорожной службы позволяет сохранить в городе порядок и избежать критических ситуаций. В настоящее время упор сделан на расчистку проездов.

Расслабляться нельзя, зима ещё не закончилась, - прокомментировал ситуацию по Кировску первый заместитель главы администрации Александр Николаев во время коммунального обхода, который состоялся вчера.

Также вчера во время рабочего совещания с главами муниципалитетов о необходимости содержать дворы и дорожные сети в порядке, а также обеспечить слаженную работу всех коммунальных служб говорил и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Из-за обильных снегопадов в некоторых городах сложилась неблагоприятная обстановка. Создан оперативный штаб по контролю и анализу работы коммунальщиков.

Глава региона подчеркнул, что необходимо привлекать дополнительных подрядчиков, сделать упор на уборку придомовых территорий и межквартальных проездов. Андрей Чибис отметил необходимость жёсткого контроля работы управляющих компаний.

- Важно проводить расчистку городских территорий и синхронизировать эти действия с управляющими компаниями. Наша задача обеспечить возможность беспрепятственного передвижения экстренных служб и вывоза коммунальных отходов, - подчеркнул Андрей Чибис.

- В Кировске погодные условия позволяют управляющим компаниям проводить расчистку и отгрузку снега в соответствии с графиками уборки. С начала зимнего сезона из городских дворов было вывезено свыше 30 000 кубических метров снега. Мы также работаем с управляющими организациями в части расчистки кровель и по подсыпке дворов.

Критических ситуаций по содержанию придомовых территорий нет. Есть единичные замечания, по которым мы выставляем требования. Проблемы решаем быстро в рабочем порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter