Мера пресечения А. Мусатяну оставлена судом без изменения

24 января 2011 в 08:42, Мурманск
Ленинский районный суд города Мурманска, рассмотрев ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей депутату Совета депутатов города Мурманска А. Мусатяну, оставил ему меру пресечения без изменения.

Андраник Мусатян обвиняется в даче взятки и покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 2 ст. 291 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, А. Мусатяна не устраивали кандидатуры, выдвинутые конкурсной комиссией по выборам главы администрации г. Мурманска. Обвиняемый стал принимать меры к срыву предстоящего голосования по вопросу о назначении на должность главы администрации г. Мурманска.

Мусатян осознавал, что без поддержки депутатов Совета депутатов г. Мурманска он не сможет воспрепятствовать проведению указанных выборов. Для осуществления задуманного он дал взятку нескольким депутатам в размере 500 тысяч рублей каждому, которые должны были испортить бюллетени, предназначенные для голосования, с целью признания предстоящих выборов несостоявшимися.

Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter