Активисты ОНФ добились в Мурманске благоустройства дворов

03 марта 2021 в 07:08, Мурманск
Власти Мурманска сообщили о включении дворовых территорий домов №50 и №52 по ул. Героев Рыбачьего в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018–2024 годы.

Ранее общественники передали в администрацию города обращение, поступившее от жительницы одного из домов на прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Женщина жаловалась на разбитый внутридворовой проезд.

В ответ на обращение общественников в администрации пояснили, что благоустройство придомовых территорий, в том числе, ремонт асфальтобетонного покрытия, выполняется в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г. Мурманск» на 2018–2024 годы, которая составляется на основании предложений от заинтересованных жителей, поступивших в период с 21 августа 2017 г. по 19 сентября 2017 г.

Однако никаких предложений о включении дворов домов №50 и №52 по ул. Героев Рыбачьего в эту программу в комитете по развитию городского хозяйства в установленный срок зафиксировано не было.

В администрации также сообщили о том, что инициатором включения в программу придомовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, могут быть представители органов местного самоуправления, в связи с чем указанные дворы были внесены в перечень объектов на 2024 г.

«Похожая ситуация сложилась и с дворовой территорией дома №5 по ул. Инженерной. Жалоба на ее состояние, в частности, на недостаточное освещение, также поступила на прямую линию с Владимиром Путиным. В установленный срок жильцы с просьбой о включении двора в программу к представителям администрации не обратились. В результате с инициативой вновь выступили органы местного самоуправления. Планируемый год благоустройства территории – 2023-ий», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter