Конкурс деловой журналистики стартовал в Мурманской области с 1 января

24 января 2011 в 08:42, Мурманская область
Его учредили Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и Кольская атомная станция.

Мурманская область - регион промышленный. Здесь множество крупных предприятий. Это и Кольская атомная станция, Кольская горно-металлургическая компания, Оленегорский ГОК, предприятие «Апатит», Мурманский траловый флот и другие. Именно поэтому Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с КАЭС решил провести региональный этап Всероссийского конкурса деловой журналистики здесь, на Кольской земле.

Работы заполярных журналистов будут оценивать в пяти номинациях: «Лучшее средство массовой информации», «Лучший журналист», «Лучший проект в области деловой журналистики» и «Лучшая пресс-служба компании». Особую номинацию - «Чистая энергия» - учредила Кольская АЭС за освещение темы безопасности атомной энергетики.

Оценивать все работы будет независимое жюри. Его возглавят три сопредседателя: президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Александр Лебедев, директор Кольской атомной станции Василий Омельчук и председатель Мурманской областной организации Союза журналистов Николай Бакшевников. В составе жюри представителей действующих СМИ не будет.

Принять участие в конкурсе могут все работники телевидения, радио, печатных СМИ и Интернет-изданий. Все подробности конкурса размещены на сайте Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Победители получат ценные призы и примут участие в общероссийском этапе конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter