2500 рублей за езду без номеров и с цветными фарами

16 сентября 2005 в 10:53, Мурманская область
Недавно вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях. Касаются они прежде всего водителей. И в соответствии с изменениями, сотрудники ГИБДД штрафуют тех, кто законов не читает. При этом некоторые штрафы увеличились в пятьдесят раз!

На наших дорогах часто можно видеть машины без номеров. Если из их числа исключить автомобили, которые еще не поставлены на учет, кстати, на них должен быть знак «Транзит», то все остальные ездят с нарушением Правил дорожного движения.

Раньше, когда с машины снимали номера, к примеру, за не пройденный вовремя годовой техосмотр, водитель продолжал ездить без опознавательных знаков. И все потому, что штраф за такое нарушение составлял всего 50 рублей. Теперь же за управление автомобилем без номерных знаков грозит штраф в 2500 рублей, а могут и вовсе лишить прав на срок от одного до трех месяцев.

В последнее время стало модным устанавливать на автомобиль фары разных цветов – от красного до фиолетового. Раньше за такую установку могли оштрафовать на 200 рублей. Теперь это стоит 2500 рублей. Но если вы едете в автомобиле с включенными цветными фарами, чей цвет и режим работы не соответствуют требованиям ПДД, то рискуете лишиться прав на срок от шести месяцев до года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter