В Мурманске наградили школу - интернат за победу в конкурсе по дорожной безопасности

02 марта 2021 в 09:38, Мурманск
Руководство и педагоги специализированной школы – интерната №1 много сил и внимания уделяют обучению детей навыкам грамотного поведения на дорогах.

В учебном учреждении действует программа «Азбука дорожного движения» для 1-4 классов, в рамках которой воспитанникам прививают основы БДД, проводят экскурсии в Госавтоинспекции, организуют беседы с сотрудниками дорожной полиции, проводят работу с педагогами и родителями.

Развивая у ребят кругозор, социальные и двигательные навыки, педагоги вовлекают воспитанников в разные формы творческой деятельности.

В этом году учащиеся школы стали победителями конкурса дорожной безопасности, проводимого в преддверии каникул Мурманской Госавтоинспекцией.

Рисунки, отражающие опасные ситуации на дорогах и коллажи-обращения к водителям и участникам дорожного движения, выполненные детьми под руководством учителей, трогают особой искренностью и старанием.

Госавтоинспекторы совместно с представители Мурманского городского общественного совета МВД и представителем Православной церкви священником-иереем храма Великомученика и целителя Пантелеймона отцом Артемием Ходаковским вручили почетные грамоты и развивающие игры для победителей педагогам, пожелав им дальнейших успехов и безопасных дорог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter