Мончегорские инвалиды тренировались в скандинавской ходьбе и лыжном спорте

02 марта 2021 в 06:52, Мончегорск
26 февраля на территории Мончегорского дома-интерната состоялось одно из ключевых мероприятий проекта «Движение в радость», реализуемого в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель», - тренировка по скандинавской ходьбе и лыжному спорту с участием волонтеров и жителей города, - сообщила пресс-служба Мончегорского дома-интерната.

Участники целевой группы из числа детей и молодых инвалидов по-настоящему удивили гостей, продемонстрировав успехи в освоении новых для себя видов физической активности.

Преподаватели и студенты Северного колледжа физической культуры и спорта, которые в период действия ограничительных мер присылали обучающие видеоролики, впервые вместе с ребятами прошлись по лыжне вокруг дома-интерната.

Отметили они и видимые результаты занятий «северной ходьбой», знакомиться с которой воспитанники начали еще в апреле прошлого года.

Однако в центре всеобщего внимания оказалась технологическая новинка - специальные лыжи для инвалидных кресел-колясок, благодаря которым коляска обретает повышенную проходимость и легко скользит по снежному полотну.

В этом смогли убедиться все желающие, приняв вместе с ребятами на колясках участие в спортивных эстафетах, музыкальное сопровождение для которых подобрали активисты программы корпоративного волонтёрства «Норникеля» «Комбинат добра». Завершилась встреча всеобщим чаепитием со свежей ароматной выпечкой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter