В Мончегорске подвели итоги проекта «Семейный ЭкоДрайв»

01 марта 2021 в 15:14, Мончегорск
В экологической библиотеке Мончегорска подвели итоги реализации проекта «Семейный ЭкоДрайв».

Проект «Семейный ЭкоДрайв» - один из победителей конкурса социальных проектов Благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Реализация проекта началась в марте прошлого года. Семьи Мончегорска сплотились для того, чтобы создать команду волонтёров и оказать помощь природе родного города.

Для начала организовали Зеленую гостиную, которая стала местом встреч, получения информации и проведения досуга. А затем началась реализация различных природоохранных мероприятий и акций.

Участники проекта посадили семь кедров на площадке «Каменный островок», собрали 32 мешка мусора, очистив берега озера Имандра. Впервые в городе была проведена призовая акция «Батарейка, сдавайся», в которой приняло участие более 500 человек.

Семьи, организации и образовательные учреждения города совместными усилиями собрали 253 кг использованных батареек и радиаторов, которые были переданы в администрацию Мончегорска для дальнейшей их переработки и утилизации.

Взрослым и детям была предоставлена возможность проявить свои творческие способности в конкурсе «Сдам жильё для батарейки» и поучаствовать в Арт-выходных «Фантазия + природа».

Активные семьи мастерили кормушки для пернатых, делали забавных снеговиков, создавали фотошедевры в технике скапбукинг и рисовали на камнях, создавая коллекцию «Северные джунгли».

В рамках проекта была проведена благотворительная акция «Вещеобмен», в ходе которой было собрано 24 мешка с одеждой. Проведен благотворительный праздник «Спешите делать добрые дела!» для детей из многодетных семей Городской общественной организации «Союз».

А участники творческой студии «ЭкоКадр» потрудились над созданием мультфильма «Отходы в доходы».

Всего в разных мероприятиях проекта «Семейный ЭкоДрайв» приняли участие 126 мончегорских семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter