В Североморске пьяные военнослужащие избили подростков

28 февраля 2021 в 10:39, Североморск
Рядового и ефрейтора войсковой части 30848 осудили по пунктами «г» и «д» ч. 2 ст. 112 и ст. 116 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, и побои).

Причиной возбуждения уголовного дела стало то, что около семи вечера 23 ноября мужчины побили двух подростков в Североморске. Мужчины были пьяными и шли по улице, когда увидели двух незнакомых несовершеннолетних. Им не понравилось, как выглядят юноши.

- В ходе избиения рядовой нанес одному из потерпевших 8 ударов кулаками в область лица, 6 ударов ногами по различным частям тела, а второму потерпевшему - 3 удара кулаком в область рук и живота. Ефрейтор же в ходе совершения преступления нанес первому из потерпевших 3 удара кулаками в лицо и область живота, а также 7
ударов ногами по различным частям тела. Применение насилия к несовершеннолетним было прекращено только прибывшим на место преступления военным патрулем, - сообщили в ВСУ по Северному флоту.

Один из подростков получил челюстно-лицевую травму, кровоподтеки
на лице и задней поверхности туловища, расценивающиеся в совокупности как средней тяжести вред здоровью, а второй получил физическую боль.

Рядовой в случившемся раскаялся и части возместил одному из пострадавших вред. Военнослужащий получил 1,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Ефрейтору с учетом тех же смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Одновременно судом удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших о взыскании с Дешевых и Шуманова
в счет возмещения морального вреда 100 и 90 тысяч соответственно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter