"Мурман" победил подмосковный "Вымпел"

21 января 2011 в 09:07, Мурманск
Завершаются игры первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Заключительные игры в эти дни проходят в Мурманске на стадионе "Строитель". Встречаются две команды "Мурман" и "Вымпел" из подмосковного Королева. Первый матч прошел с переменным успехом, но все же северяне смогли одержать победу со счетом 5:4. Подробности в репортаже наших корреспондентов.

Игра заполярного "Мурмана" и подмосковного "Вымпела" началась с явного преимущества северян. Уже на первых минутах игроки заявили о своем намерении победить, непрерывно атакуя ворота соперников.

Заполярье — один из немногих регионов страны, в котором культивируется игра хоккей с мячом. Прежние успехи наших команд не раз радовали болельщиков. В нынешнем чемпионате России спортсмены "Мурмана" выступают в первой лиге. Причина выхода из высшей — финансовые трудности.
Специалисты называют Подмосковье кузницей хоккеистов. Поэтому игра с "Вымпелом" из Королева по мнению многих собравшихся обещает стать зрелищной. Впрочем, в успехе северян никто не сомневается. Дома, как говорится и лед помогает.

Однако, реализовать спортивные амбиции мурманчане смогли далеко не сразу. Хоккеисты "Вымпела" довольно быстро от защиты перешли к атаке. И только после серии взаимных штрафных они смогли забить первый гол.

Затем второй и третий. Интрига матча разрешилась только к концу второго тайма. Северяне смогли мобилизоваться и закончили игру со счетом 5:4. Повторный матч состоится уже сегодня на стадионе "Строитель" начало в 18.30. Участники второго этапа чемпионата уже известны — это команды из Мурманска, Саратова, Уральска и Кировограда. По его окончании состоится финальная часть