В Мурманске в новом «Метеоре» прошел первый хоккейный матч

28 февраля 2021 в 08:28, Мурманск
Вчера на новой арене «Метеор» состоялась товарищеская игра по хоккею между сборной города Мурманска и объединенной командой Северного флота. Символическое вбрасывание шайбы произвели губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава администрации областного центра Евгений Никора.

В составе команды моряков, в первой «пятерке», играл Командующий Северным флотом, адмирал, Герой России Александр Моисеев.

Хоккей с шайбой имеет давнюю и славную историю в Заполярье. Мурманская область – родина многих знаменитых хоккеистов: Александра Юдина, Федора Федорова, Алексея Семенова, Дмитрия Власенкова и многих других. С большим уважением к хоккею относятся и на Северном флоте. У военных есть собственная лига, а лучшие команды военных моряков достойно представляют наш регион на всероссийских соревнованиях.

Матч открытия ледового стадиона завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Северного флота. Впереди арену ждет еще много ледовых сражений, интересных соревнований и появление новых имен в летописи заполярного спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter