В Мурманске появилась новая ледовая арена "Метеор"

27 февраля 2021 в 18:28, Мурманск
В Мурманске сегодня открылась новая ледовая арена. Сотни мальчишек и девчонок смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием практически круглый год и в удобное для них время. А у мурманчан появится новое место для семейного отдыха.

Объект был построен на два месяца раньше срока и на условиях государственно-частного партнерства - это новый опыт для властей Мурманска. Имя ледовой арене выбрали сами мурманчане. Весной 2020 года в конкурсе на лучшее название новой арены победителем стал Константин Мурамцев, первым предложивший назвать арену «Метеор». ​

Первыми качество льда опробовали хоккеисты сборной Мурманска, которые в товарищеском матче принимали сборную Северного флота. 4:2 в пользу гостей, сообщает Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Символическое вбрасывание шайбы произвели губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава администрации областного центра Евгений Никора. В составе команды сборной Северного флота в первой «пятерке» играл Командующий Северным флотом, адмирал, Герой России Александр Моисеев.

Стоимость строительства спортивного объекта составила 357,2 млн рублей. Пропуская способность катка при массовом катании – 100 человек в смену. Одновременно на трибунах ледовой арены могут находиться до 200 зрителей.

В здании объекта находятся ледовое поле, тренажёрный зал, массажный кабинет и кабинет врача, стоянка ледозаливочной техники и другие административные помещения. Также ледовая арена построена с доступом маломобильных групп населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter