В чемпионате Мурманской области по хоккею сыграют 7 команд

21 января 2011 в 09:02, Мурманская область
Закончился прием заявок на участие в чемпионате Мурманской области по хоккею. В нем выступят семь команд - "Апатит" (Кировск), "Горняк" (Оленегорск), сборная Мурманска, "Североморск" (Североморск), "КСДЮШОР-Мурман" (Мурманск), "Апатиты" (Апатиты) и "Александровск" (Александровск).

Турнир пройдет в два круга с разъездами и начнется 29 января. Новый регламент проведения чемпионата утвержден сегодня председателем комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергеем Кожуховым. Он размещен на нашем сайте в разделе "Положения о соревнованиях". Главным судьей чемпионата назначен Виталий Малыгин. Календарь игр будет разослан руководителям команд-участниц для согласования. Об этом сообщил официальный сайт комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Напомним, что чемпионат области был приостановлен председателоем областного спорткомитета после совещания с представителями команд-участниц. Это было вызвано с неудовлетворительной организацией и проведением чемпионата Мурманской области ОО «Федерация хоккея Мурманской области», которой комитет поручил проведение соревнований. Правление ОО «Федерации хоккея с шайбой Мурманской области (президент С.Г. Лимонов) и главная судейская коллегия (В.В.Осипов) самостоятельно принимали решения, не согласовывая их с комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области - проводящей организацией.


Сборная Мурманска проведет ближайший матч 29 января в Ледовом дворце спорта с командой "Североморск". Начало в 11.45
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter