В Зеленоборском возобновилось строительство жилых домов

27 февраля 2021 в 07:41, Зеленоборский
Возведение жилых домов – одна из приоритетных задач, которая стоит перед министерством строительства Мурманской области.

В рамках рабочей поездки в Кандалакшский район вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский посетил стройплощадки двух многоквартирных домов в Зеленоборском, на которых в этом году были возобновлены работы.

Напомним, возведение трех многоквартирных домов на 53 квартиры на улице Мира и одного на 45 квартир на улице Молодежной начались еще в 2017 году, но в 2019 были приостановлены.

«В 2020 году нам удалось ввести в эксплуатацию два многоквартирных дома на улице Мира. Сейчас работы ведутся на третьем доме. Подрядчику все деньги по условиям контракта выплачены. Он продолжает работу с экспертизой, чтобы подтвердить изменения и увеличение стоимости, которые произошли за время строительства из-за непредвиденных расходов. Дом на улице Молодежной тоже требует особого внимания. Его высокая готовность позволяет ввести его до конца года, если застройщик активизирует свою работу», – отметил Владислав Сандурский.

На сегодняшний день в доме №3 на улице Мира выполнены работы по остеклению оконных проемов, проводятся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и установке оборудования, идет монтаж внутренних перегородок. Планируемый срок окончания работ – август 2021 года.

В трехподъездном доме на улице Молодежной возведены все три этажа. Уже полностью завершен монтаж кровли, лестничных площадок и маршей с металлическими ограждениями. Сейчас ведутся работы по устройству перегородок и внутренних инженерных коммуникаций.

Также в Зеленоборском на улице Молодежной планируется новое строительство многоквартирных домов. На данный момент определен участок площадью 5158 кв. м.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter