Региональный омбудсмен и прокурор проинспектировали колонию строгого режима в Мурманске

26 февраля 2021 в 10:35, Мурманск
Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и Мурманский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Новицкий проинспектировали мурманскую исправительную колонию строгого режима №17.

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова и начальника колонии Геннадия Процкого проверяющими был совершён обход основных объектов учреждения.

При посещении медицинской части особое внимание было уделено обеспечению санитарно-эпидемиологических мер в учреждении, оснащению медицинской техникой и необходимыми лекарственными медикаментами.

Михаил Шилов и Владимир Новицкий также посетили новый рентгенологический кабинет, клиническую лабораторию, процедурный кабинет, побеседовали с медперсоналом.

Инспектирование продолжилось посещением магазина для осужденных. Проверяющие отметили широкий ассортимент и наличие товаров первой необходимости и продуктов, пользующихся у осужденных большим спросом, ознакомились с процессом обслуживания посетителей.

В профессиональном училище, функционирующем при учреждении, Михаил Шилов и Владимир Новицкий ознакомились с материальной базой образовательного учреждения, с организацией процесса обучения осужденных востребованным на современном рынке труда рабочим специальностям.

Завершился визит совместным приёмом по личным вопросам, на который в индивидуальном порядке обратились четверо осужденных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter