В Мурманске в переулке Казарменном построят школу

26 февраля 2021 в 07:15, Мурманск
В столице Заполярья продолжается реализация национального проекта «Образование». Так, согласно планам, в Мурманске должна появиться еще одна общеобразовательная школа. Она разместится в переулке Казарменном.

Вчера глава администрации областного центра Евгений Никора встретился с представителями подрядной организации, ответственной за строительство образовательного учреждения.

– Подрядчик, с которым мы будем работать, уже имеет опыт строительства в нашем регионе. Совсем недавно АО «Военно-строительная компания» завершила возведение госпиталя для Министерства обороны в Североморске, – рассказал Евгений Никора.

– Мы будем строго контролировать работу подрядной организации. Со своей стороны постараемся создать все условия, чтобы строительство шло самым продуктивным образом.

– Мы уже строили раньше школы в других городах России, – пояснил Евгений Горбачев, представитель АО «ВСК». – Проектом предусмотрено все необходимое для образовательного процесса.

Помимо общепринятых предметных классов, спортивного зала и столовой в здании также будут организованы помещения для «Ресурсного центра хим-био», военно-патриотического клуба с электронным тиром, кабинет робототехники, школьная телестудия, универсальный кабинет для занятий техническим творчеством и не только.

Школа рассчитана на 800 мест. Здесь смогут заниматься дети с 1 по 11 класс.
Стоит отметить, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» в Мурманске планируется начать строительство еще одной школы на 500 мест на улице Советской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter