Хоккеисты команды «Мурманск» заняли второе место на Кубке России среди ветеранов

25 февраля 2021 в 16:00, Мурманск
Завершился IX Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов. Решением организаторов соревнований турнир был посвящён 800-летию Нижнего Новгорода и памяти недавно ушедшего из жизни легендарного игрока, двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Александра Рычагова.

На игры съехались восемь команд, в том числе команда «Мурманск», в которую входят сотрудники Мурманского морского торгового порта.

Заполярная команда успешно провела четыре игры, победив команду «Ветераны Дмитровграда», «Торпедо» из Нижегородской области, «Старт» из Нижнего Новгорода и «Ветераны Строителя» из Сыктывкара.

Поражение команда «Мурманск» потерпела лишь в финале, уступив хоккеистам из «Старта» со счетом 1:3. Таким образом, наши хоккеисты заняли почетное второе место. Более того, по итогам Кубка два мурманских хоккеиста признаны лучшими игроками турнира.

Лучшим бомбардиром соревнований стал 41-летний нападающий «Мурманска» Яков Красовский, набравший по итогам турнира 9 очков (семь голов + две голевые передачи). В номинации лучший разыгрывающий первым стал 52-летний нападающий «Мурманска» Дмитрий Ефанов.

«Без команды это все было бы невозможно! Наши заполярные хоккеисты-ветераны отлично потрудились. Спасибо им за это! Приятно играть бок о бок с такими спортсменами!» - рассказывает член команды «Мурманск» Яков Красовский.