Жительница Полярного по найденной карте совершала покупки

24 февраля 2021 в 12:21, Полярный
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении денег с банковского счета обратился 22-летний житель Полярного.

Сотрудникам полиции северянин сообщил, что  стал получать на мобильный банк смс-оповещения о списании с платёжной карты денежных средств. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

Потерпевший, проверив наличие банковской карты с функцией бесконтактной оплаты, обнаружил ее отсутствие. После чего обратился за помощью в полицию.

Оперативники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата банковской картой, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

В ходе специальных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась ранее несудимая 41-летняя местная жительница.

Женщина созналась в содеянном и пояснила, что, найдя чужую карту на улице, она использовала ее для оплаты продовольственных товаров.  

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража с банковского счета).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 6 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter