Жителя Апатитов отправили в колонию за уклонение от исправительных работ

24 февраля 2021 в 08:05, Апатиты
Прокуратурой г. Апатиты Мурманской области поддержано представление начальника Апатитского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России Мурманской области» о замене исправительных работ на лишение свободы местному жителю, осужденному приговором Апатитского городского суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей), к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

В судебном заседании установлено, что 11.02.2020 осужденный был трудоустроен в ООО «Рем-Строй», где в феврале 2020 года из 10 рабочих дней по графику отработал 6 дней, в марте из 21 рабочего дня - не отработал ни одного, впоследствии 11 дней осужденный допускал прогулы, в связи с чем трудовой договор был прекращен ввиду неоднократного отсутствия на рабочем месте без уважительных причин.

При этом, в ходе неоднократных проверок сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, установлено, что осужденный с 27.03.2020 года по адресу не проживает и скрывается от контроля, в связи с чем, он объявлен в розыск, по результатам которого задержан и постановлением Апатитского городского суда заключен под стражу.

Постановлением суда от 15.02.2021, с учетом позиции участвовавшего по делу прокурора, представление начальника Апатитского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России Мурманской области» удовлетворено.

В связи со злостным уклонением от отбывания наказания в виде исправительных работ осужденному заменено наказание в виде исправительных работ лишением свободы на срок 2 месяца 18 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter