В Апатитах создают Единую диспетчерскую службу

20 января 2011 в 09:31, Апатиты
В соответствии с Указом Президента до конца 2012 года в российских населенных пунктах должна заработать Единая дежурно-диспетчерская служба. Появилась она почти во всех городах области. В Апатитах служба находится в процессе создания.

Единая дежурно-диспетчерская служба выполняет важную роль по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Её функция — координация действий всех других служб нашего города. Поступил звонок на пульт диспетчера ЕДДС, тот берет ситуацию под контроль и принимает решение, кому перенаправить информацию.

- Информация будет поступать с объектов жилищно-коммунального хозяйства, электроснабжения, теплоснабжения, социально-значимых объектов комплексной безопасности и жизнеобеспечения населения. Данные будут представляться ежедневно Главе администрации для принятия необходимых действий и решений, - поясняет Владимир Аникеенко, руководитель МУ «Служба ГО, ЧС, ПМПБ и БВ г. Апатиты».

ЕДДС находится в помещении «Службы гражданской обороны» на Космонавтов 15. Действовать она пока не начала — еще не отрегулирован до конца вопрос финансирования. Поэтому и телефонный номер 112, единый по всей России, в нашем городе пока не работает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter