Мурманчане жалуются на детскую инфекционную больницу

20 января 2011 в 09:28, Мурманск
Болеть всегда неприятно. Но для любого родителя всегда легче пережить собственные невзгоды, чем страдание своего ребёнка. Особенно, когда он маленький, когда он один. И тем более, если он лежит в детской инфекционной больнице города Мурманска. Подробнее — в нашем следующем материале.

Мобильная связь — единственный способ общения Татьяны с дочкой Юлей. Девочка после праздничных каникул отправилась не в школу, а на больничную койку. В инфекционную больницу с диагнозом воспаление легких.

Придя проведать своего ребёнка, мать оказалось шокирована условиями в детском медицинском учреждении.
Главный врач инфекционки Семён Олегович не отрицает — проблемы есть. Да только вины медработников в этом нет. Здание 1978 года постройки. И причина всех бед банальна.

Специалисты Роспотребнадзора уже выписали предписание устранить все неполадки. Однако на замену неисправных стояков попросту нет денег. В рамках программы приоритетного развития муниципального здравоохраниения в 2011 году ремонт всё-таки запланирован. Но пока маленьким пациентам и их родителям - а не сегодняшний момент в больнице находятся около 80 пациентов — так и придётся выживать в спартанских условиях... Без воды туалета и душа.

А девочке Юле повезло — на днях её выписывают. И посещение инфекционной больницы она скоро забудет. Как забывают страшный сон
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter