Автоинспекторы контролируют состояние дорог в Оленегорском и Ловозерском районах

21 февраля 2021 в 09:19, Оленегорск
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» на постоянной основе осуществляют контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

За 12 месяцев 2020 года в адрес юридических лиц и должностных лиц, осуществляющих содержание дорог, сотрудниками ГИБДД было направлено 208 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети Оленегорского и Ловозерского районов. Кроме того, составлено 336 актов о выявленных недостатках в эксплуатации улично-дорожной сети.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по статье 12.34 КоАП РФ сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, 6 - в отношении должностного лица, 9 - в отношении юридических лиц, осуществляющих содержание улично-дорожной сети.

Также, за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по статье 12.33 КоАП возбуждено 5 дел административных правонарушениях, 1 - в отношении должностного лица, 1 – в отношении юридического лица и 3- в отношении физических лиц.

Кроме того, за невыполнение в срок законного предписания должностного лица по части 28 статьи 19.5 КоАП РФ возбуждено 1 дело об административных правонарушениях.

Информация о выявленных недостатках в содержании улично-дорожной сети Оленегорского и Ловозерского районов направлена в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter