Юные полярники Мурманской области провели онлайн-слет

20 февраля 2021 в 14:47, Мурманск
В онлайн-эфире, проведенном центром "Лапландия", встретились 80 обучающихся из 9 образовательных организаций Кировска, ЗАТО Александровск и Североморск, Кольского и Терского района, Апатитов и Мурманска, - сообщил Центр "Лапландия".

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратились исполнительный директор Ассоциации полярников Мурманской области Андрей Чепой, а также заместитель председателя ФИЦ КНЦ РАН по научной работе Евгений Боровичев.

В рамках слета в ряды юных полярников были приняты новички: ребята дали клятву, а право повязать им галстуки было поручено руководителям команд и гостям.

В программе конкурсных испытаний в онлайн-формате состоялась квиз-игра «Северный морской путь – дорога жизни». Также ребята активно участвовали в работе творческой площадки по созданию проектных идей «Заполярье - точка притяжения» и конкурсе плакатов «Сохраним нашу планету».

Состоялся конкурс для руководителей команд - «Методический пул». Заочно прошел конкурс презентаций «Мое Заполярье».

Кроме того, участники увлеченно участвовали в мастер-классах по живописи и декоративно-прикладному творчеству «Сияние Севера в каждом лоскутке», «Перламутровые облака».

А еще ребятам удалось успешно пройти квиз-игру на знание вопросов из истории Северного морского пути.

По итогам всех конкурсов победителем стала команда МАОУ ООШ с. Варзуга Терского района.

На втором месте оказались обучающиеся из МБОУ ДО ДДТ г. Гаджиево ЗАТО Александровск.

«Бронзу» получили юные полярники из МАОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Полярного ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter