В Коле прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – крепкая семья!»

20 февраля 2021 в 14:26, Кола
В Физкультурно-оздоровительном комплексе Колы состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – крепкая семья!». На протяжении часа шесть семейных команд соревновались в веселых эстафетах. Бегали, прыгали, играли, улыбались и смеялись.

Соревнования стали стартом регионального проекта «Ответственное отцовство», который в нынешнем году будет реализован в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

«Это новый, яркий проект. Он направлен на повышение роли отца в семье, а точнее его роли в воспитании детей», - рассказала координатор партпроекта, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

Как сообщила регкоординатор, итоги проекта будут подведены 1 декабря. За это время на территории Кольского Заполярья пройдут около 500 различных спортивных и культурно-досуговых мероприятий. Часть из них из-за пандемии состоится в онлайн-формате.

Отцы-участники проекта будут состязаться в трех номинациях: «Я - будущий отец», «Я - молодой отец» и «Я - многодетный отец».

По итогам проекта, с помощью народного голосования, к концу года выберут победителей, которые получат ценные подарки. А ключевым событием проекта станет создание ролика «Отцовство - мой главный жизненный проект».

«Кроме того, проект может дать импульс к созданию «Совета отцов Мурманской области»», - выразила уверенность Светлана Виденеева.

«Быть отцом - ответственная и сложная миссия. Являясь добытчиком и кормильцем, он погружен в увлечения своих детей, в их творчество и спортивные достижения, уделяет пристальное внимание качественному образованию своих чад.

Участники сегодняшнего праздника являются примером для молодых семей», - считает руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter