Мурманчанка и житель Снежногорска взяли кредиты и перевели мошенникам более 1 млн.200 тысяч рублей

20 февраля 2021 в 11:43, Мурманская область
В полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 41-летняя жительница города Мурманска.

Женщина рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что c ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Кроме того, неизвестный человек пытается оформить кредит.

Для пресечения данного факта мурманчанке было предложено оформить кредит на своё имя. Женщина с помощью онлайн-банка оформила кредит на  830 тысяч рублей, после чего собственноручно перевела всю сумму на неизвестные расчетные счета.

В аналогичную ситуацию попал 35-летний житель Снежногорска. Мужчина, следуя указаниям звонившего, перевел на счета мошенников 440 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter