В Гаджиево осуждены кладовщик воинской части и работник столовой за кражу пайков

20 февраля 2021 в 07:47, Гаджиево
Полярный районный суд постановил обвинительный приговор в отношении группы лиц, действующей по предварительному сговору, совершившей мошенничество в особо крупном размере,- сообщила пресс-служба Полярнинского районного суда.

Суд установил, что в 2017 году кладовщик одной из войсковых частей города Гаджиево и управляющий столовой похищали продовольственные пайки военнослужащих.

Кладовщик без ведома военнослужащих составляла заявки на выдачу военнослужащим продовольственных пайков, пользуясь доверительным отношением к себе вышестоящего командования, заверяла подписями и гербовой печатью документы и передавала управляющему столовой.

Управляющий столовой включал поступившие от кладовщика фиктивные заявки в раздаточную ведомость и продовольственные пайки уходили со склада третьим лицам за денежное вознаграждение.

Денежными средствами за полученные продовольственные пайки, злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.

Кладовщик и управляющий столовой получили наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждому.

Также осужденные обязаны в солидарном порядке возместить Министерству обороны Российской Федерации имущественный ущерб, причиненный преступлением, в размере чуть более 1 миллиона 800 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter