После длительного перерыва в Кольском районе прошел инструктаж комплексных сил полиции

19 февраля 2021 в 15:41, Кола
Сотрудники ОМВД России по Кольскому району приняли участие в очередном инструктаже комплексных сил, задействованных в охране общественного порядка района. Инструктаж состоялся 18 февраля, впервые после длительных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране и регионе.

Как правило, данное мероприятие проводится каждые три месяца с целью формирования положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, а также привития сотрудникам профессиональных навыков и высоких моральных качеств. Полиция всегда, чтобы не происходило, находилась и находится в центре общественного внимания.

Ещё не заступившие в этот день на пост стражи порядка выстроились в две шеренги напротив Кольского районного Центра культуры. Готовность инспекторов патрульно-постовой и дорожно-транспортной службы, а также участковых инспекторов проверил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кольскому району, подполковник полиции Олег Виноградов.

При проверке форменного обмундирования, нагрудных знаков, шевронов и наличия удостоверений нареканий не прозвучало. Олег Николаевич довёл до личного состава последнюю оперативную информацию и обратил внимание сотрудников на замечания в оформлении материалов, которые они собирают за время своего дежурства.

В инструктаже личного состава ОМВД России по Кольскому району принял участие начальник отдела ГО и ЧС администрации Кольского района Сергей Жеребцов.

- Вот уже год, с начала пандемии, мы плотно сотрудничаем с вами, - отметил он. - Спасибо большое за вашу службу. Ведь всегда непросто обеспечивать безопасность граждан, особенно в нынешнее напряжённое время.

За добросовестное выполнение мероприятий по контролю за соблюдением гражданами Кольского района ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, Олег Виноградов и Сергей Жеребцов вручили сотрудникам Благодарственные письма главы администрации Кольского района.

Среди награждённых - полицейский ОВ ППС, младший сержант Владимир Бойденков, полицейский ОВ ППС, сержант Иван Ших, участковый уполномоченный, капитан полиции Антон Головин, а также старший участковый уполномоченный, майор полиции Егор Сухов.

«Равняйсь! Смирно! Направо!» - отдал команду Олег Виноградов.
Завершая инструктаж, сотрудники Кольского ОМВД России торжественно прошагали строем по площади КРЦК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter