В Мончегорском доме-интернате успешно реализуется проект «Мастерская чудес»

19 февраля 2021 в 15:31, Мончегорск
В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей отметили успехи внутреннего проекта «Мастерская чудес», в рамках которого в учреждении организовано творческое пространство, где свои самые смелые идеи воплощают в жизнь инвалиды молодого возраста.

Участники целевой группы, у которых уже накоплен немалый опыт в области декоративно-прикладного творчества, постоянно изучают и осваивают новые интересные техники: рисование солью и песком, изготовление игрушек из помпонов, аппликации из пуговиц, объемное моделирование из бумаги и другие.

За полгода работы проекта в учреждении состоялись тематические выставки, посвященные приходу осени и дню Святого Валентина, а также персональная творческая выставка Александра Никитина «Увидеть мир сердцем».

Авторы лучших работ, представленных в Музее истории города, Центральной библиотеке и на фестивалях инклюзивного творчества «Душу исцелит добро и «Доброфест - 2020», получили многочисленные положительные отзывы и награды.

Особой гордостью проекта является победа в дистанционном фестивале-конкурсе маскарадных костюмов для людей с ограниченными возможностями здоровья «New Style», организованном Мончегорским городским центром культуры.

Участница мастерской Анастасия Коношкова представила на рассмотрение жюри необычный костюм «Ангел Kleo», признанный самым ярким в номинации «Новогодняя мишура».

Достижения своих подопечных прокомментировала руководитель проекта Ирина Титова: «Свою работу я просто не мыслю без творчества. В голове постоянно зреют десятки новых идей и планов, которыми я тут же делюсь с ребятами. И больше всего радуюсь, когда они подхватывают мой энтузиазм и увлеченно берутся за дело».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter