Житель Ковдорского района заработал 100 часов обязательных работа за неуплату штрафов

19 февраля 2021 в 14:37, Ковдор
За неоплату в срок административных штрафов по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации житель Ковдорского района отправился на обязательные работы сроком 100 часов.

Гражданин дважды был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения и дважды отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отделении судебных приставов Ковдорского района в отношении нарушителя на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании административных штрафов за невыполнение законных требований должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в размере 30000 рублей каждый.

Судебные приставы надлежащим образом предупредили должника об ответственности за неуплату, но требования исполнительных документов не исполнялись.

В результате судебный пристав составил два протокола по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации и доставил должника в суд. Рассмотрев материалы дела, судья назначил гражданину обязательные работы по 50 часов за каждый неоплаченный штраф.

Отметим, что трудовой наказание не освобождает должника от уплаты назначенных штрафов. В настоящее время на автотранспортное средство, принадлежащее должнику, судебные приставы наложили арест. Работа по взысканию продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter