Мурманская область приняла участие в заседание оперштаба под руководством Голиковой

19 февраля 2021 в 13:21, Мурманская область
Сегодня в Правительстве Российской Федерации состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали все субъекты РФ, представители федеральных министерств и ведомств. Участие принял также заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов.

Основной вопрос встречи – ситуация с распространением COVID-19 на территории Российской Федерации и текущее положение дел в системе здравоохранения.

В центре внимания наличие специализированных коек в медицинских учреждениях, обеспечение лекарственными препаратами, а также ход кампании по вакцинации.

По данным регионального минздрава в Мурманской области на сегодня привито больше 17 тысяч человек. В Кольское Заполярье поступило 27 012 доз вакцины. Работают 23 прививочные бригады в 12 медицинских учреждениях. Пункты открыты в 18 муниципальных образованиях.

Напомним, записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», а также региональный портал записи на прием к врачу.

Отметим, что запись в рамках портала «Госуслуги» ведется через баннер «Защитите себя и своих близких», через пункт меню «Запись на прием к врачу» опция недоступна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter