В итальянском городке Гсис завершился третий этап Кубка мира по натурбану

20 января 2011 в 08:54, Кандалакша
14-16 января В итальянском городке Гсис завершился третий этап Кубка мира по натурбану. Вновь не было равных в заездах среди женщин кандалакшской саночнице Екатерине Лаврентьевой, она на две секунды опередила свою ближайшую преследовательницу итальянку Ренату Гитль. Другая кандалакшская саночница Людмила Аксененко заняла девятое место. В общем зачете у Екатерины 300 очков, она опережает итальянскую и австрийскую саночницу на 75 очков. В заездах на одноместных санях лучшим из кандалакшан был Талых Юрий замкнувший десятку сильнейших. В заездах двухместных экипажей кандалакшские спортсмены Поршнев Павел – Лазарев Иван заняли серебряные медали, уступив экипажу из Австрии Кристиан и Андреасу Шопфам. Поршнев и Лазарев стали лидерами в общем зачете, опережая своих главных конкурентов в борьбе за «Хрустальный глобус» итальянцев Патрика Пигнетера и Флорианга Клару на 15 очков.

Четвертый этап стартует 21-23 января в городе Киндберг (Австрия). Желаем нашим землякам победы