В Мурманской области определены победители игры «РосКвиз»

19 февраля 2021 в 10:08, Мурманская область
Масштабная игра «РосКвиз», приуроченная к Дню защитника Отечества, прошла на базе Мурманской областной научной библиотеки. В ней были задействованы команды из 10 муниципальных образований Кольского Заполярья.

Все вопросы касались отечественной истории армии от Российской Империи до наших дней.

Заведующая отделом информационного обслуживания научной библиотеки Ирина Конина отметила, что участники команд показали очень хорошие знания и активно проявили себя в игре.

«Многие ли смогут без подсказки из интернета быстро ответить на вопрос, когда чествовали военнослужащих в дореволюционной России и как назывался праздник? Или из скольких флотов состоит Военно-морской флот нашей страны?

А участники игры «РосКвиз» доказали, что они могут», - рассказала она.
После подведения итогов в победители вышла команда из Мончегорска, набрав самое большое количество баллов.

Второе место разделили команды из Апатитов и Заозерска. ЗАТО Видяево – на третьем месте.

«Игра уже давно полюбилась жителям Кольского Заполярья. И мы отмечаем, что с каждым новым мероприятием участников становится все больше. «РосКвиз» - это хороший повод показать знания по истории», - считает председатель регионального совет партии «Единая Россия» Юлия Величко.

Напомним, в Мурманской области запланирована серия игр «РосКвиз», приуроченных к 23 февраля. Две из них уже состоялись – на базе МГТУ и научной библиотеки.

На этой неделе пройдут еще две интеллектуальные онлайн-викторины – в Мурманске и в Ловозерском районе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter