В Кандалакше хозяйка квартиры порезала ногу гостю из-за старых обид

19 февраля 2021 в 09:53, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Набережная, оказана медицинская помощь 26-летнему горожанину с колото-резаной раной бедра.

Полицейские опросили пострадавшего и установили, что инцидент произошел в   квартире знакомой, куда он был приглашен в гости.

Во время застолья между ним и хозяйкой квартиры произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. 

В ходе ссоры злоумышленница схватила  со стола кухонный нож и начала размахивать им перед гостем. А затем нанесла потерпевшему удар в ногу, причинив легкий вред здоровью.

Стражи порядка задержали местную жительницу 1989 года рождения по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Задержанная призналась в совершении преступления, причину агрессивного поведения она пояснила старыми обидами на знакомого и алкогольным опьянением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter