В Мурманске в следственном управлении поздравили кадетов с победой на конкурсе «Компетенции 21 века»

19 февраля 2021 в 07:17, Мурманск
С 21 по 24 декабря проходил федеральный молодежный образовательный форум «Компетенции 21 века», организованный следственным управлением СК России по Кировской области для кадет-старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с профессией следователя.

Благодаря использованию возможностей видеосвязи, в текущем году у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие. 68 кадет из Кировской, Ульяновской, Вологодской, Саратовской, Архангельской, Нижегородской, Волгоградской, Брянской, Мурманской, Рязанской областей, Республик Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Адыгея и Крым, а также Пермского края были погружены в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2».

Старшеклассники выступили в профессиональной роли следователей и выполняли задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений.

Организаторами Форума им были предложены кейсы с ситуациями, которые встречаются в практике работы следственных органов.

Команда учащихся кадетского класса Следственного управления СК России по Мурманской области в честной и нелегкой борьбе заняла первое место! Ребята показали не только свои знания, но и волю к победе, умение работать в команде.

В торжественной обстановке кадетам Татьяне Калёновой, Ксении Вишневской, Матвею Семёнову и Андрею Клищенкову вручены грамоты победителей. Кроме того, ценными призами ребята награждены за проявленные целеустремленность, стремление к познанию нового, творчество и активную позицию.

Отдельной благодарности удостоена самый активный болельщик и поддержка учащихся – классный руководитель Юлия Карандашева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter