В Мурманске осуждены мужчина за убийство и женщина - очевидец преступления

18 февраля 2021 в 12:11, Мурманск
В 2020 году Ленинским районным судом г. Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего мурманчанина Боронина Д.В., который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

В ходе совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений осужденный нанес потерпевшему более 20 ударов руками и ногами в область головы и тела, причинив тяжкие телесные повреждения.

От полученных травм потерпевший скончался. За совершенное преступление Боронину Д.В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 09 лет с ограничением свободы на срок 01 год 06 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

09 февраля 2021 года Ленинским районным судом города Мурманска постановлен приговор в отношении 52-летней мурманчанки Бахии Т.В., которая стала очевидцем причинения Борониным тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

После увиденного у женщины возник умысел, направленный на сокрытие следов особо тяжкого преступления.

Несмотря на имеющуюся возможность сообщить сотрудникам правоохранительных органов о совершенном преступлении, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предпочла скрыть это и совместно с Борониным Д.В. переместила труп с лестничной площадки, где было совершено преступление, в подвальное помещение дома.

Ленинским районным судом города Мурманска Бахия Т.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

За совершенное преступление Бахии Т.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter