В Мончегорске возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

20 января 2011 в 08:36, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорску следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек, 1988 г.р., состоящий на учете военного комиссариата в г. Мончегорске, был признан годным к прохождению военной службы. В октябре 2010 года он получил под роспись повестку о явке в отдел военного комиссариата Мурманской области по г. Мончегорску для мероприятий связанных с отправкой к месту прохождения военной службы, назначенных на 11 ноября 2010 года. Однако, в указанный в повестке срок в отдел военного комиссариата по г. Мончегорску он не явился, о неявке и ее причинах должностным лицам отдела военного комиссариата Мурманской области по г. Мончегорску не сообщил.

В соответствии с. ч.1 ст. 328 УК РФ, под уклонением от призыва на военную службу понимается уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом РФ – до 2 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter