Жители Мурманской области без комиссии могут оплатить услуги за вывоз мусора

18 февраля 2021 в 10:31, Мурманская область
Регоператором совместно с партнерами были созданы условия для своевременной оплаты квитанций без комиссии.

В настоящее время необязательно посещать офис регоператора, можно воспользоваться компьютером или мобильным телефоном.

Дистанционная оплата услуги без комиссии доступна в мобильном и онлайн-приложении АО «Газпромбанк», в «личном кабинете» филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт», а также в электронной системе ГИС ЖКХ.

Оплатить без комиссии услугу по обращению с ТКО можно и в отделениях ПАО «Почта Банк» или через терминалы Мурманской платежной системы ООО «Мурмпанплат».

Регоператор обращает внимание жителей на то, что в соответствии с действующим законодательством РФ, а именно согласно ст. 154 ЖК РФ услуга по обращению с ТКО относится к коммунальной, а это значит, что своевременная оплата обязательна для всех потребителей.

В противном случае поставщик услуги может принять решение о начислении пени и штрафов. Кроме того, так называемые «льготные категории граждан» за нарушение сроков оплаты могут быть лишены льгот на оплату всего комплекса коммунальных услуг.

В связи с этим, Мурманский филиал АО «Управление отходами» призывает детей и внуков взять на себя заботу о старшем поколении и помочь своим родителям, родственникам, пожилым соседям оплатить коммунальные услуги онлайн без комиссии.

Напоминаем, что оформить перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО можно также в формате «не выходя из дома».

Граждане могут направлять скан-копии заполненных заявлений и пакет подтверждающих документов на перерасчет платы на адреса электронной почты Мурманского филиала АО «Управление отходами» [email protected] или филиала КолАтомЭнергоСбыт [email protected]

По-прежнему в штатном режиме работает контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами». Его телефон - 8-800-707-13-71. На «горячую линию» граждане могут обратиться по любым вопросам, связанным с услугой ТКО, с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter