Мурманчанину грозит реальный срок за пьяную езду

18 февраля 2021 в 09:53, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи привлечённым в 2020 году к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления), в декабре 2020 года в ночное время управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по территории Ленинского округа на автомобиле Мерседес Бенс, где на одной из улиц был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В ходе дознания подозреваемый вину в совершении преступления признал и сообщил, что, находясь в гостях, выпил 1 литр крепкого пива, после чего на собственном автомобиле поехал домой.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter