Проезд подорожает

19 января 2011 в 20:38, Апатиты
В Мурманской области повысится плата за проезд в общественном транспорте.

Вынужденная мера

С 1 февраля жителям Апатитов и Кировска за поездку по городским маршрутам придётся платить 14 рублей, а с 1 июня цена билета станет ещё на 1 рубль дороже. Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

– В настоящее время перевозка осуществляется по тарифам, которые действуют уже более четырёх лет, – говорит начальник Автоколонны № 1378 Николай Пашинский. – За это время значительно увеличились расходы по всем статьям, формирующим стоимость транспортных услуг. Повышение тарифов – вынужденная мера, обусловленная объективными причинами.
Договор на полгода

В первом полугодии 2011 года жителей Апатитов и Кировска будут возить автобусы Автоколонны № 1378. Муниципальный контракт по организации пассажирских перевозок сроком на один год заключён не был, так как конкурс на оказание данных услуг не состоялся. Заявку на участие в аукционе подала лишь Автоколонна № 1378, но, как пояснил исполняющий обязанности главы города Валерий Победоносцев, конкурсная комиссия её отклонила по формальному признаку – из-за ошибки при составлении документации.

В конце декабря из областного министерства экономического развития пришло разрешение на заключение контракта без проведения конкурса. В итоге договор сроком на полгода был подписан. По словам Николая Пашинского, вопрос об участии Автоколонны в повторном конкурсе пока не обсуждается, хотя повышение тарифов частично покроет убытки предприятия. Кроме того, компания «Мурманскавтотранс», филиалом которого является Автоколонна, пообещала в этом году начать обновление автопарка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter