В Североморске на уборку дорог выйдет новая машина

18 февраля 2021 в 08:27, Североморск
В ходе еженедельного городского рейда глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов оценил новую дорожную технику в арсенале городского подрядчика по уборке улично-дорожной сети.

Как рассказал главный инженер компании «Северавто» Андрей Новиков, новый автомобиль предназначен в первую очередь для дальних расстояний.

- Из-за того, что здесь бункер в два раза больше, чем у старых КДМ, расстояние, например, до п. Североморск-3 машина будет проходить за один раз. Раньше же приходилось возвращаться с полпути, что было не совсем удобно. К тому же у данного авто стоит скоростной отвал с двумя режимами работы: резиновый для очистки от мягкого снега, и железный – для участков, где есть лед. Также предусмотрена возможность точечно просыпать определенные участки дороги.

Машина будет использоваться круглогодично: в зимний период техника будет задействована на уборке улиц от снега, а также на распределении противогололедных материалов, в летний - будет служить для полива, подметания и мытья проезжей части.

- Радует, что городской подрядчик по уборке улично-дорожной сети уделяет должное внимание вопросу своевременного обновления спецтехники.

Такой подход позволяет рассчитывать на качественное содержание дорог муниципалитета и бесперебойное транспортное сообщение в Североморске и поселках, - отметил глава ЗАТО.

В настоящий момент машина проходит регистрацию. На маршрутах ЗАТО она появится уже на следующей неделе и будет использоваться для уборки улично-дорожной сети наряду с другой техникой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter