Стрелявший в полицейских владелец турбазы "Экоостровская" получил срок

17 февраля 2021 в 16:40, Апатиты
В июне прошлого года на базе отдыха "Экоостровская" под Апатитами произошел конфликт между 49-летним владельцем и отдыхающими. Мужчина стал угрожать последним топором и пистолетом.

На место вызвали сотрудников полиции, на место приехали сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России "Апатитский". По ним мужчина открыл огонь.

- Им произведено несколько выстрелов с расстояния 15-20 метров, один из которых был направлен в сторону полицейских. Телесных повреждений никто из присутствовавших на базе отдыха, включая сотрудников полиции, не получил, - сообщили в СКР по Мурманской области.

В отношении владельца базы отдыха возбудили уголовное дело по первой части статьи 318 УК РФ - применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как уточнили в Апатитском городском суде, мужчина стрелял по деревьям, чтобы отвлечь внимание полицейским и тихо выкинуть самодельный пистолет, который хранил нелегально. Владельца "Экоостровской" приговорили к 2,5 годам колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter