Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области подведены итоги фестиваля авторской песни «Маленький фонарщик»

16 Февраля 2021, 14:41     Мурманск и область
В Мурманской области подведены итоги фестиваля авторской песни «Маленький фонарщик» В Мурманской области подведены итоги фестиваля авторской песни «Маленький фонарщик» В Мурманской области подведены итоги фестиваля авторской песни «Маленький фонарщик»

В минувшие выходные в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошёл XIV областной детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

Дистанционный формат мероприятия позволил расширить его границы и объединил юных бардов из Владимира, Саратова, Искитима и Новосибирска (Новосибирская область), Челябинской области, Москвы, Ногинска и Сергиева Посада (Московская область), Томска (Омская область), Твери (Тверская область), Тулы (Тульская область), Вязьмы (Смоленская область), и, конечно, Мурманской области (Мурманск, Североморск, Оленегорск, Гаджиево, п. Тулома). Более 130 участников.

Основу фестиваля составили мастер-классы членов жюри и приглашенных гостей, которые проходили в формате ZOOM-конференций. Своим опытом и рекомендациями с участниками поделились: Илья Виноградов (г. Мурманск), Екатерина Божева (г. Москва), Александр Щербина (г. Москва), Александр Макаренков (г. Москва), Евгений Шишкин (г. Мурманск), Екатерина Ефремова (г. Мурманск).

По итогам проведенных мастер-классов собрался небольшой кодекс юного барда:

— принимай себя и свою уникальность — «сила, радость, красота, вот что есть во мне всегда!»;

— правильно воспринимай и различай похвалу и критику;

— прорабатывай все стороны конкурсного выступления (от мастерства игры на инструменте до выразительности исполнителя);

— расширяй свой кругозор (читай больше стихов, слушай хорошую музыку);

— «выйди на сцену, чтобы принести радость зрителю» — это и есть «инструкция по выживанию» юного барда;

— песня – это «разговор» со зрителем, представляй в своём воображении, о чём поёшь.

Все «маленькие фонарщики» награждены Дипломами за участие, а по результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ» / возрастная категория 7 – 11 лет

Диплом II степени — ДОНСКАЯ ДИАНА, Клуб авторской песни «Перекрёсток», руководитель — Белая Татьяна Викторовна, ГБОУ Школа города Москвы № 1454 «Тимирязевская», за песню «Теремок», из репертуара ансамбля «Капитаны»

Диплом II степени — ПРОКОПЕНКО ВИКТОРИЯ, КСП «Лад», руководитель — Чернышёв Александр Эдуардович, МБУ «Территория молодежи», ОО «Центр досуга молодежи «Респект», г. Новосибирск, Новосибирская область, за песню «Многоголосье», слова и музыка Ю. Визбора

Диплом II степени — РЫБАКОВ НИКОЛАЙ, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Про собачку Тябу» Д. Сухарев-В. Берковский

Диплом II степени — БРЫЗГАЛОВ ТИМОФЕЙ, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Хочу я в небо» С. Матвеенко

Диплом II степени — СОКОЛИНСКИЙ ВЛАДИМИР, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Уплывает пароход» Мищуки

Диплом I степени — ЛАНДЫШЕВА ДАРЬЯ, Кружок «Диалог», руководитель — Митрофанова Елена Борисовна, МБУДО «Детско-юношеский центр «Клуб», детский клуб «Аврора» г. Владимир, за песню «Я леплю из пластилина» стихи Н. Матвеевой, музыка С. Никитина

Диплом I степени — БЕЛЫХ ЕКАТЕРИНА, руководитель — Тюрина Светлана Анатольевна, МБУ ДО Детская школа искусств № 2 г. Тверь, за песню «Что с тобой?» Ю. Ким

Лауреат — ПЕТРОВСКАЯ ДАРИНА, Клуб авторской песни «Перекрёсток», руководитель — Белая Татьяна Викторовна, ГБОУ Школа города Москвы № 1454 «Тимирязевская», за песню «Тропинка-торопинка» А. Пинегин, А. Усачёв

Лауреат — МАКСИМОВСКИХ ЯРОСЛАВА, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Я живу среди птиц…» И. Левинзон.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ» / возрастная категория 12 – 14 лет

Диплом III степени — ТИТОВА ЕЛИЗАВЕТА, КСП «Маримоша», руководитель — Смирнов Антон Алексеевич, Челябинская область, за песню «Волшебник» стихи Ю. Мориц, музыка В. Сурган

Диплом II степени — ГАСНИКОВА АЛЁНА, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Ты моё дыхание» Ада Якушева

Диплом II степени — БАСОВА ВИКТОРИЯ, Образцовый детский коллектив КСП «Вдохновение», руководитель — Почивалова Анжелика Анатольевна, хормейстер — Чекова Елена Валентиновна, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области, за песню «Птица» Я. Симон

Диплом I степени — КУПРИЯНОВ ИЛЬЯ, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Старый блюз» стихи С. Погорелого, музыка А. Софронова

Диплом I степени — ПРИСЯЖНЮК ВАЛЕРИЯ, Клуб авторской песни «Перекрёсток», руководитель — Белая Татьяна Викторовна, ГБОУ Школа города Москвы № 1454 «Тимирязевская», за песню «Всадник оловянный» музыка С. Никитина, стихи Ю. Мориц

Лауреат — ГАППОЕВА АЛИНА, Клуб авторской песни «Перекрёсток», руководитель — Белая Татьяна Викторовна, ГБОУ Школа города Москвы №1454 «Тимирязевская», за песню «Карманный ангел» Игорь Белый.

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ» / возрастная категория 15 – 18 лет

Диплом III степени — ПОЛОВОХИН ДАНИИЛ, Клуб авторской песни «Ника», руководитель — Татинцева Ирина Юрьевна, МАУК «Центр творчества и досуга г. Гаджиево» ЗАТО Александровск, Мурманская область, за песню «Баллада о борьбе» В. Высоцкий

Диплом III степени — КУСАИНОВА ДАНИЯ, КСП «Лад», руководитель — Чернышёв Александр Эдуардович, МБУ «Территория молодежи», ОО «Центр досуга молодежи «Респект» г. Новосибирск, Новосибирская область, за песню «Как важно снег идет» муз. С. Симонова, ст. М. Борисова

Диплом III степени — АРТЕМЬЕВА ДАРЬЯ, Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «Киты» К. Малыгина

Диплом III степени — КОРОЛЬ АРТЕМ, Студия авторской песни «Зеленый поезд», руководитель — Азарова Елена Александровна, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова» г. Саратов, Саратовская область, за песню «Высшая арифметика» П. Фахртдинов

Диплом II степени — КИСЕЛЕВ СЕМЕН, Народный коллектив Тверской городской клуб авторской песни, руководитель — Тюрина Светлана Анатольевна, г. Тверь, за песню «Моя девочка, в город вступают войска» Е. Касьян

Диплом II степени — НЕВЗОРОВА АЛЕНА, Народный коллектив Тверской городской клуб авторской песни, руководитель — Тюрина Светлана Анатольевна, г. Тверь, за песню «Антисредневековая» Н. Колесниченко

Диплом II степени — ГУРЕЦКАЯ АЛЕКСАНДРА, Студия авторской песни «Кедр», руководитель — Иванченко Игорь Анатольевич, МБОУ ДО Дом детства и юношества «Кедр» г. Томск, за песню «Зеркальце» А. Макаренков

Диплом II степени — ГОЛОСОВА ЕЛИЗАВЕТА, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Мне таинственный свет приснится» стихи М. Тепляковой, музыка Е. Фроловой

Диплом I степени — СМОЛЯКОВА ДАРЬЯ, Студия авторской песни «Зеленый поезд», руководитель — Азарова Елена Александровна, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова», г. Саратов, Саратовская область, за песню «Мальчик назаретский» Г. Данской

Диплом I степени — СЕЛЕЗНЁВА АЛИСА, Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «Орган» муз. В. Попов, ст. А. Васяева

Лауреат — ЕПИМАХОВА ЮЛИЯ, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Шиповник» Юрий Лорес

Лауреат — ФРОЛОВА АНАСТАСИЯ, Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «В провинции» ст. А Чемоданов, муз. С. Труханов

Лауреат — СИНЁВА КАМИЛЛА, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Сверчок» В. Луферов

Лауреат — КУПРИЯНОВА ВЕРА, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Человек на той стороне» стихи и музыка Н. Дорофеева

Лауреат — СТЮХИНА ПОЛИНА, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Часики на запястье» И. Левинзон.

Номинация «АВТОР — ИСПОЛНИТЕЛЬ»

Диплом I степени — СУЛИМОВА САБИНА, Народный коллектив клуб авторской песни «Бригантина», руководитель — Степанова Наталия Васильевна, г. Тула, за песню «Вдвоем»

Лауреат — БРЫЗГАЛОВА АНФИСА, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Небесные сладости».

Номинация «АВТОР МУЗЫКИ»

Лауреат — ЕРОШКИНА ЗЛАТА, Студия авторской песни 3-звучие, руководитель — Ерошкина Зинаида Андреевна, г. Москва, за песню «Он слышит всё ту же музыку» стихи М. Маховой.

Специальный диплом «ЗА НАШИХ» — ДУЭТ: МАРДИЕВА АЛИНА и ПЕТРУШИН ВЛАДИСЛАВ, Клуб авторской песни «Диалог», руководитель — Чинарёва Лидия Павловна, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы Смоленской области, за песню «Остров» стихи Сергея Каплана, музыка Александра Софронова.

Специальный диплом «ПОВЕЛИТЕЛЬ СТРУН» — ВЕКШИН НИКИТА, Клуб авторской песни «Диалог», руководитель — Чинарёва Лидия Павловна, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы Смоленской области, за авторство музыки «Осенние дожди» — гитара.

Специальный диплом МАСТЕРСТВО» — ТРИО: ГАСНИКОВА АЛЁНА, ЕПИМАХОВА ЮЛИЯ, СВАЛОВА АЛЁНА, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Лодка», автор текста китайский поэт Су Ши (русский перевод — И.С. Голубев), музыка К. Кинчев.

Специальный диплом «ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЁТ» — ГРУППА «MARGARITAS ANTE PORCOS» — ПАВЛОВА ЕЛИЗАВЕТА, ЛИГУН ГРИГОРИЙ, СЕЛЕЗНЁВ РОДИОН, ГРАЧЁВ ИВАН, СУЧКОВ ДАНИИЛ, ДАРЬЯ КОТАЧЕВА — Молодёжный центр гражданско-патриотического воспитания город Мурманск, за авторскую песню «Сила ЖИТЬ».

Номинация «ДУЭТ»

Диплом II степени — ДУЭТ: ПРИСЯЖНЮК ВАЛЕРИЯ и ПРИСЯЖНЮК СЕРГЕЙ, Клуб авторской песни «Перекрёсток», руководитель — Белая Татьяна Викторовна, ГБОУ Школа города Москвы № 1454 «Тимирязевская», за песню «Один дома опять» Ю. Харченко

Диплом II степени — ДУЭТ: РАСИНА АЛЕНА и УСТИНОВА ИРИНА, Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «Так восходит луна» З. Ященко

Диплом I степени — ДУЭТ: БЕССОНОВА ЮЛИЯ и БЕССОНОВ ОЛЕГ, Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «Про пожарных» стихи и музыка Г. Гладков

Лауреат — «ДУЭТ ТВ»: СОКОЛИНСКИЙ ВЛАДИМИР и БРЫЗГАЛОВ ТИМОФЕЙ, Творческая студия «Solo Art», преподаватели — Платонова Ольга Витальевна, Мирхайдарова Ирина Станиславовна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Бом-тили-бом» А. Иващенко, Г. Васильев

Лауреат — ДУЭТ: КУПРИЯНОВ ИЛЬЯ и КУПРИЯНОВА ВЕРА, Народный коллектив авторской песни «Журавлиная родина», руководитель студии, педагог – Цывкина Светлана Ивановна, МБУК образовательно-досуговый центр «Октябрь» г. Сергиев Посад, Московская область, за песню «Школьное танго» стихи и музыка В. Цывкин.

Номинация «АНСАМБЛЬ»

Диплом II степени — АНСАМБЛЬ «НОВЫЙ ВДОХ» — ЛЕГОСТАЕВА АНГЕЛИНА, ЗАХАРОВА ЮЛИЯ, ОЛЬХОВСКАЯ ДАРЬЯ, ИГНАТЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА, ЗВЯГИНА АЛИНА, МАЛЬЦЕВА АННА, МАНКЕВИЧ ЛИЯ, НЕВЗОРОВА АРИНА, БОБРИКОВА АРИНА — Образцовый детский коллектив КСП «Вдохновение», руководитель — Почивалова Анжелика Анатольевна, хормейстер — Чекова Елена Валентиновна, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области, за песню «Музыкант» Б. Окуджава

Диплом II степени — АНСАМБЛЬ «ШТРИХИ» — АВТОНОМОВ ВИКТОР, АРТЕМЬЕВА ДАРЬЯ, ГРИШИНА АНАСТАСИЯ — Образцовый коллектив авторской песни «Три в одном», руководитель — Гришина Елена Геннадьевна, МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ногинск, Московская область, за песню «Колокол» Игорь Малыгин, Игорь Царев

Диплом I степени — АНСАМБЛЬ «ЗЕЛЕНЫЙ ПОЕЗД», Студия авторской песни «Зеленый поезд», руководитель — Азарова Елена Александровна, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова» г. Саратов, Саратовская область, за песню «Что будет – то будет» стихи Ю. Ким, музыка Г. Гладков,

Диплом I степени — АНСАМБЛЬ — СИДОРОВ МИХАИЛ, ПАРФИРЬЕВ ВЛАДИСЛАВ, ПЕТРУШИН ВЛАДИСЛАВ, ШАБРОВ ЯРОСЛАВ, ФЕДОТОВА ЕКАТЕРИНА, МАРДИЕВА АЛИНА, БАЧУРИНА ЕКАТЕРИНА — Клуб авторской песни «Диалог», руководитель — Чинарёва Лидия Павловна, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вязьмы Смоленской области, за песню «По смоленской дороге» стихи и музыка Булата Окуджавы

Лауреат — АНСАМБЛЬ «ГАММА» — БАСОВА ВИКТОРИЯ, ЛЕГОСТАЕВА АНГЕЛИНА, ЗАХАРОВА ЮЛИЯ, ОЛЬХОВСКАЯ ДАРЬЯ, ИГНАТЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА, ЗВЯГИНА АЛИНА — Образцовый детский коллектив КСП «Вдохновение», руководитель — Почивалова Анжелика Анатольевна, хормейстер — Чекова Елена Валентиновна, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области, за песню «Мастер» автор П. Фахртдинов

Лауреат — КОНЦЕРТНЫЙ АНСАМБЛЬ, Творческая студия «Solo Art», руководитель — Платонова Ольга Витальевна, г. Екатеринбург, Свердловская область, за песню «Голова» Е. Болдырева.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 534 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   11 Фев 2021, 06:56
В Мурманске стартует областной фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик»

Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2021, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+